На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

Как у TikTok: Instagram разрабатывает функцию создания клипов

Инструмент позволит пользователям создавать видео отдельными фрагментами и накладывать на ролик музыку

Социальная сеть Instagram, предположительно, работает над новым инструментом для создания видео. Как пишет Business Insider, функция фактически копирует возможности сервиса TikTok, в котором пользователи делятся короткими роликами.

Новая функция под названием «Клипы» позволяет записывать видео в Instagram отдельными фрагментами, регулируя их скорость и длину, соединять их и накладывать на них музыку. Аналогичные возможности редактирования доступны и в TikTok — поклонники сервиса зачастую используют эти инструменты, чтобы создавать комедийные 15-секундные зарисовки и участвовать во флешмобах соцсети.

Еще не представленную опцию Instagram обнаружила разработчица Джейн Маньчун Вонг и поделилась ею в Twitter. Она отметила, что узнала о новом инструменте еще в июле.

Издание отмечает, что это не первый случай, когда Instagram дублирует функции других сервисов на своей платформе. В 2016 году соцсеть запустила «Истории» (Stories), которые доступны пользователям для просмотра в течение 24 часов. Аналогичный формат является основным для приложения Snapchat.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх