На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

PwC: российский рынок киберспорта вырастет до $32 млн за пять лет

За пять лет киберспортивный рынок в России вырастет почти в три раза

По данным PwC среднегодовые темпы роста рынка киберспорта в России составляет 25,5%, сообщает исследовательская компания в отчете «Всемирный обзор индустрии развлечений и СМИ: Прогноз на 2018-2022 годы». В прошлом году выручка от киберспорта составила $10 млн, в PwC прогнозируют рост до $32 млн к 2020 г.

Совокупная выручка от видеоигр и киберспорта на российском рынка составила $2,2 млрд в прошлом году. Ожидается, что через пять лет этот рынок вырастет более чем в два раза, до $4,8 млрд.

Особо отмечают рост в сегменте виртуальной реальности (VR), в российском сегменте темп роста сегмента VR составит 51,3% в ближайшие пять лет. А к 2022 г. объем общей выручки в этой сфере достигнет $178 млн. Компания предполагает, что в 2022 г. выручка в сегменте видео превысит выручку в сегменты игр, который начал развиваться раньше.

По подсчетам экспертов, весь объем российской индустрии развлечений и СМИ в 2017 г. составил $22 млрд, что на 11% больше, чем 2016 г. По прогнозам PWC, в этом году рынок сохранит положительную динамику на уровне 2017 г. и превысит $24 млрд, а к 2022 г. объем рынка вырастет до $33 млрд.

В июне свое видение объемов игрового рынка в России представила компания Newzoo. В докладе Global games market 2018 отмечается, что объем российского игрового рынка составит $1,7 млрд в 2018 г.

Автор: Виктор Загоренко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх