На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

Sony запустила сервис такси S.Ride

Компания выходит на японский рынок, чтобы составить конкуренцию Uber и JapanTaxi. На момент запуска автопарк Sony в Токио насчитывает около 10 тыс. автомобилей

Компания Sony запустила сервис такси S.Ride в Токио, сообщает TechCrunch. Предприятие образовано Sony Payment Services совместно с Sony Corp и пятью японскими службами такси.

Приложение работает по стандартной бизнес-модели, как и другие агрегаторы такси. Оплата за поездки принимается как наличным, так и безналичным способом.Также компания разработала дополнительную функцию оплаты с помощью QR-кодов для различных электронных кошельков.

На японском рынке для Sony есть два глобальных конкурента — это JapanTaxi и Uber. Первый работает на территории всей страны, а руководят им главы японской федерации такси. Uber запустился на японском рынке в октябре 2018 г. и предоставляет свои услуги преимущественно в Токио, но при этом активно расширяет партнерские отношения с местными службами.

На момент запуска автопарк Sony насчитывал около 10 тыс. автомобилей. Как пишет издание, необходимость такого количества автомобилей связана с численностью населения Токио и запретом на рейдшеринговые сервисы в стране.     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх