На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

Ozon возглавил бывший руководитель российского «Яндекса»

Александр Шульгин сменил Дэнни Перекальски, который возглавлял Ozon с 2014 года

Интернет-магазин Ozon объявил о назначении Александра Шульгина генеральным директором группы, сообщает vc.ru. Г-н Шульгин с 2010 по 2017 гг. возглавлял российский офис «Яндекса», 1 декабря он ушел со своего поста.

Его предшественником был Дэнни Перекальски, который решил покинуть компанию. Последний возглавлял Ozon с 2014 г., он остается партнером и акционером компании. По словам представителя ритейлера, под руководством г-на Перекальски Ozon существенно расширил ассортимент и поднял на новый уровень клиентский сервис и качество доставки, что позволило увеличить продажи в 2017 г.

Президент входящего в число акционеров Ozon фонда Sistema Venture Capital Алексей Катков подчеркнул, что г-н Шульгин обладает опытом в выводе «Яндекса» на IPO и развитии новых бизнес-направлений.

Летом 2016 г. Дэнни Перекальски говорил, что IPO компании состоится в перспективе двух-трех лет. Он объяснял это тем, что у Ozon нет необходимости в срочных деньгах.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх