На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Google адаптировал свой браузер для безрамочных смартфонов

Новая версия браузера позволит пользователям мобильных устройств с вырезом в верхней части экрана использовать больше пространства для навигации в интернете, при этом Chrome будет предупреждать владельцев устройств о небезопасных сайтах

Компания Google, являющаяся разработчиком браузера Chrome, адаптировала свой продукт для работы на безрамочных смартфонах, передает Android Police.

В новой 69-ой версии браузер будет лучше работать на мобильных платформах, сделанных в стиле iPhone X. Верхняя полоса ранее никак не использовалась, что уменьшало рабочую поверхность. Также браузер «научится» учитывать вырезы на экране и будет учитывать расположение панели быстрого доступа.

В новой сборке разработчик усилит производительность медиаплеера Android Go, который предназначен для работы на урезанной версии ОС для более дешевых устройств, что позволит владельцам подобных смартфонов открывать различные форматы аудио- и видеофайлов. Обновление также будет содержать в себе улучшенный менеджер загрузок с кнопкой поиска и параметрами сортировки. Помимо этого, браузер перестанет помечать HTTPS-сайты как «безопасные». Обновление выйдет в сентябре.

Ранее компания представила 68 версию Google Chrome для десктопа, в которой появилась защита от нежелательной рекламы. В сборку также были включены новые возможности для разработчиков, а браузер научился помешать сайты без шифрования как небезопасные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх