На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

Крупнейшие российские издательства попали под санкции Украины

Работать в стране больше не смогут «Эксмо», АСТ, «ЛитРес» и книжный магазин «Лабиринт», также речь идет об ограничении доступа к сайту Ozon

Под новые украинские санкции попали около 850 человек и почти 300 компаний — за «агрессивные действия против Украины» . Наиболее серьезными последствия могут оказаться для российских книжных издательств, пишет газета «Коммерсантъ».

Формально список связан со строительством Крымского моста, но в нем сть и совсем неожиданные участники — например, книжные издательства. В частности, это крупнейшие в РФ «Эксмо» и АСТ, а также «Вече», «Центрполиграф», «Яуза» и «Питер», сервис продажи электронных книг «ЛитРес», онлайн-магазин «Лабиринт». Оказались под санкциями медиахолдинг ВГТРК и отдельно его представительство на Украине и интернет-компания «Яндекс», чьи ресурсы ранее уже были заблокированы. Также украинские интернет-провайдеры должны будут заблокировать доступ к сайту Ozon.ru.

На эти компании распространится ограничение торговых операций, запрет на вывод капитала за пределы Украины, приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств и иные санкции. Санкции введены на 3 года.

Госкомтелерадио Украины мотивировало это тем, что книги, которые выпускают российские издательства, «угрожают национальным интересам, безопасности, суверенитету и территориальной целостности страны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх