На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Facebook запустил вкладку Shop в мобильном приложении

Ранее аналогичный раздел появился в Instagram

В мобильном приложении соцсети Facebook появилась вкладка Facebook Shop. Новый раздел упростит поиск товаров и брендов, а также позволит совершать покупки в одном месте, отмечают в компании. Пока сервис доступен только американским пользователям. В июле Facebook запустил аналогичный раздел в приложении Instagram – часть аудитории заметила шопинг-иконку на главной странице.

Компания анонсировала инструмент для создания онлайн-витрин в мае. Инициатива была задумана как мера поддержки малого бизнеса в период пандемии коронавируса.

В ближайшие недели Facebook Shop станет доступен бизнесу, соответствующему критериям компании. Там также появятся функции, необходимые для коммуникации с покупателями, персонализации предложений и измерения бизнес-показателей. Они включают новый дизайн, который позволяет выделить на онлайн-витрине отдельные товары либо конкретную категорию, мгновенный предпросмотр коллекций в момент их формирования, автоматическое создание магазина для новых продавцов, инсайты для понимания потребительского поведения.

Instagram также объявил о расширении функции «Оформление заказа» (Checkout), позволяющей купить товар в несколько кликов без перехода в браузер. До конца года владелец платформы откажется от комиссий, чтобы снизить для бизнеса порог входа в e-com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх