На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Прогноз спроса, генерация изображений и работа в колл-центре — новые разработки в ИИ

Искусственный интеллект для ретейла

«Сбер» представил сервис «Прогнозирование спроса на производстве и в ритейле», который умеет определять спрос на товары с детализацией — регион, время и другие параметры. Инструмент призван помочь ретейлерам и производителям в планировании бизнес-процессов. 

Нейросеть «Сбер» для b2b-клиентов

Искусственный интеллект проанализирует звонки в контакт-центр «Сбер» для юридических лиц. Алгоритм определяет обращения, ориентируясь на интонацию, слова-триггеры и другие параметры. И в случаях, если он не может самостоятельно решить проблему, подключается эксперт и лично занимается обработкой запроса.

Kandinsky 2.0 для генерации изображений по текстам

Kandinsky 2.0 от Sber AI генерирует мультимедийный контент по текстовому описанию на 101 языке. Изображения могут быть представлены в 20 различных стилях. Также есть опции inpainting — замена любой части рисунка и объекта на нем на сгенерированные нейросетью и outpainting — возможность дорисовывать готовое изображение и фон вокруг картинки. 

Президент РФ Владимир Путин рассказал обновленной стратегии развития искусственного интеллекта и новых мерах поддержки:

Правительство должно определить специальные механизмы в рамках реализации федерального проекта по искусственному интеллекту. Предприниматели будут получать налоговые льготы при внедрении ответственных IT-решений с 2023 года. Для мониторинга внедрения ИИ будет разработан Индекс зрелости отраслей и регионов. Во всех нацпроектах и госпрограммах в обязательном порядке должны быть предусмотрены меры по внедрению ИИ.

По предварительным оценкам «Сбера», внедрение искусственного интеллекта в различных отраслях российской экономики может дать дополнительный прирост ВВП страны на 1% уже в 2025 году. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что благодаря ИИ Россия в различных отраслях получила дополнительные 300 млрд руб. прибыли за 2021 год. Ожидается, что в ближайшее время этот показатель достигнет 1 трлн руб. за год. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх