На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Каждый десятый пост в Telegram может стать рекламным

Создатели Telegram раскрыли подробные планы по монетизации мессенджера, об этом сообщает VTimes со ссылкой на финансовый отчет компании за 2018–2020 гг.

Реклама должна стать основным источником дохода. По собственным подсчетам, Telegram генерирует около 350 млрд показов аудитории на 42 млн активных канала. При ежегодном росте аудитории на 40% к 2025 г. число показов может увеличиться до 2 трлн и каждый десятый показываемый пост сможет быть рекламным.

Ролики рекламодателей также могу быть интегрированы в которые видео, которые будет работать по аналогии со «сторис» Instagram.

Доходами от рекламы мессенджер планирует делиться и с администраторами групповых чатов, которые размещают у себя промосты. Однако создавать рекламную платформу для таких чатов не планируется.

В чатах Telegram могут появиться игры сторонних разработчиков. Они должны будут делиться с платформой доходами от рекламы.

Telegram также планирует проверить потенциал продавцов как рекламодателей. Для этого в сервисе может появиться возможность размещать каталоги товаров с оптимизированными способами оплаты и вариантами доставки. Комиссия за эту опцию взиматься не будет.

В отдельном маркетплейсе приложения планируется продавать премиальные стикеры.

В финансовом отчете также указано, что Telegram убыточен — группе не хватает капитала, а активы не покрывают обязательства, пишет VTimes. Долг перед инвесторами сейчас превышает $600 млн. Компания должна покрыть его до конца апреля. Компания предложила инвесторам вложить $1 млрд в облигации мессенджера. Деньги Telegram планирует вернуть в течение пяти лет. Будущую монетизацию мессенджера Павел Дуров анонсировал в конце прошлого года. Бизнесмен заявил, что Telegram намерен начать зарабатывать в 2021 г. Тогда отмечалось, что реклама появится в мессенджере, но в групповых чатах ее не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх