На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Nike подала в суд на производителя «сатанинских кроссовок» за нарушение авторских прав

Компания Nike подала в суд на MSCHF Product Studio, использовавшую спортивную марку при создании кроссовок с кровью Satan Shoe. Об этом сообщает Reuters. Правообладатель утверждает, что не давал согласия на использование модели Nike Air Max 97 при производстве «сатанинской» партии. «На рынке уже появились признаки крупного скандала, в том числе призывы бойкотировать Nike в ответ на выпуск "сатанинской обуви" от MSCHF, из-за ложного убеждения, что Nike разрешила или одобрила этот товар», — отмечается в исковом заявлении. MSCHF Product Studio в партнерстве с рэпером Lil Nas X выпустили 666 пар Satan Shoe, которые были разработаны на основе прототипа Nike. На кроссовки нанесена пентаграмма, а в подошве якобы содержатся капли крови. На каждой паре также выведена надпись «Luke 10:18», отсылающая к 18-му стиху десятой главы Евангелия от Луки о низвержении сатаны с небес. Некоторые пользователи креатив не оценили и раскритиковали Nike в соцсетях. Теперь Nike через суд требует остановить продажу Satan Shoe и обязать MSCHF компенсировать убытки и моральные ущерб, нанесенный компании. В MSCHF утверждают, что могут воплощать в жизнь любые идеи по своему усмотрению. Рэпер Lil Nas X также не стал извиняться, он сообщил в Twitter, что разыграет последнюю 666 пару среди тех, кто ретвитнет его пост.

if u want the 666th pair of the satan shoes quote this tweet and use

#satanshoes to be entered and Ill pick someone by thursday — nope (@LilNasX)

March 29, 2021

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх