На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Доля собственных торговых марок выросла в России примерно на 3% за 7 лет

Исследование с 2015 по 2022 год показало, что доля собственных торговых марок (СТМ) розничных сетей на российском рынке в денежном выражении выросла за последние 7 лет (с 4,7% до 7,2%). Об этом сообщает исследовательская компания «Ромир». Доля покупок СТМ хотя бы раз в неделю занимает 32% от общего количества, она выросла на 8% по сравнению с аналогичными данными 2020 года. Чаще всего покупатели выбирают СТМ из-за выгодной цены (46,2%), акций и скидок (24,7%). Пополнить запасы хотели бы именно этими товарами 23,9% опрошенных. Новый продукт пробует каждый пятый покупатель, поэтому выбирает СТС. Почти половина опрошенных заявила, что товары собственных торговых марок розничных сетей полностью отвечают их нуждам и запросам (47%). Чаще всего потребители выбирают молочные продукты (40%), бакалею (36%), хлебобулочные изделия (33%). Спрос не удовлетворен предложением в категории «фрукты, овощи, грибы». Только 18% покупателей выбирают СТМ в этой категории, но 43% хотели бы делать покупки в этом сегменте. Новости о выпуске новых товаров потребители получают в основном из каталогов магазинов (52%). Также эффективны смс-рассылки и email-рассылки (при наличии карты лояльности) – 19% и 15% соответственно узнаю новости из них. Аккаунты магазинов в соцсетях информируют об СТМ 17% респондентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх