На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Зомби в Snapchat — Бекмамбетов снял для платформы вертикальный хоррор

Проект снят по мотивам одноименной электронной книги про девушку во время зомби-апокалипсиса. Сериал сделан специально под формат платформы — российский режиссер работал над картиной по заказу сервиса

Студия Тимура Бекмамбетова Bazelevs вместе с компанией Hooked сняли screenlife-сериал «Dead of night» («Ночные мертвецы») для американской молодежной платформы Snapchat. Картина в жанре хоррор создана по мотивам одноименной электронной книги.

Авторы сериала предлагают пользователям сервиса понаблюдать за главной героиней, которая оказалась в центре зомби-апокалипсиса. При этом зрители наблюдают за сюжетом с телефона девушки.

Картина состоит из 10 эпизодов длиной около четырех минут. Запуск запланирован на ближайшие выходные. Режиссером и сценаристом сериала стали лауреаты «Каннских львов» Шон и Эндрю Хигтоны. Шон Хигтон раньше снимал ролики для Bazelevs. В качестве продюсеров над проектом работали российские представители Bazelevs Мария Затуловская, Мажд Нассиф и Игорь Цай.

Тимур Бекмамбетов отмечает, что благодаря вертикальному формату события, разворачивающиеся на экране смартфона, затягивают еще больше и кажутся реальнее, динамичнее. По его словам, героиня снимает и транслирует все, что с ней происходит, чтобы показать нашу зависимость от телефонов и их неотъемлемую роль в нашей жизни.

Вертикальный формат контента набирает популярность в таких сервисах, как Snapchat, Instagram и Tik Tok. В Китае на таких платформах появился жанр «вертикальной драмы» — комедийных сериалов, состоящих из пятиминутных динамичных эпизодов. Также вертикальные клипы специально для таких платформ выпускают некоторые исполнители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх