На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Спрос на зимнюю одежду в России упал из-за «удаленки»

Продажи зимней одежды снизились на 12% в офлайне, тогда как в онлайн-магазинах показатель вырос в два раза

Россияне стали реже покупать зимнюю одежду из-за перехода на удаленную работу в пандемию. Число продаж в этой категории сократилось на 12% относительно прошлого года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследования «Платформы ОФД».

Средний чек на покупку зимней одежды составил 5440 руб., это на 4% выше, чем в прошлом году. 

Несмотря на снижение продаж в офлайн-магазинах, в онлайн-сегменте количество покупок в категории выросло в два раза по сравнению с этим же периодом прошлого года. На высокий уровень продаж повлияли скидки 11 и 27 ноября.

Результаты проведенного ранее исследования «СберИндекса» показали, что дополнительные расходы россиян в период «черной пятницы» упали на 40% относительно прошлого года. В сегменте «Одежда, обувь и аксессуары» по сравнению с 2019 г. показатель снизился на 7% и составил 18%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх