На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Сбер» потренирует киберспортсменов

В конце июля компания «Сберинтертеймент» стала крупнейшим акционером разработчика «Гэйм Драгон». По данным ЕГРЮЛ, структуре банка принадлежит 75,6% бизнеса, 14,6% сохранила за собой генеральный директор SberGames Алиса Чумаченко. Еще 9,7% акций осталось за сооснователем и операционным директором GOSU Data Lab Александром Михеевым. «Гэйм Драгон» является российским юрлицом GOSU Data Lab, чья команда базируется в Вильнюсе. Компания основана в 2017 г. Чумаченко, Михеевым и Петром Ромовым, специализируется на анализе данных компьютерных игр. Основным продуктом GOSU Data Lab является тренировочная платформа для киберспорстменов GOSU.AI. Искусственный интеллект Gosu Voice Assistant анализирует игру пользователя, делает детальный разбор матчей в League of Legends, PUBG, Dota 2, указывает на ошибки и дает персональные рекомендации, тем самым помогая геймерам совершенствовать игровые навыки. Сервис также сотрудничает с организаторами турниров, киберспортивными организациями и делает сервисы для разработчиков компьютерных игр, говорится на сайте компании. Первыми инвесторами стартапа были фонды Sistema_VC и Gagarin Capital, позже в GOSU Data Lab вложились Runa Capital, Ventech и Brighteye Ventures. Журнал Inc. сообщал об участии в инвестраунде соучредителя Skype Тойво Аннуса. В 2018 г. стартап привлек $1,9 млн инвестиций, в 2019 г. — $2,8 млн. Алиса Чумаченко известна как основательница студии-разработчика мобильных игр Game Insight. В апреле она возглавила новое направление экосистемы «Сбера» — «СберИгры» (SberGames), куда вошли продюсерский центр, издательство и студия разработки. Тогда же «Ведомости» сообщили о заинтересованности банка в покупке GOSU Data Lab.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх