На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Власти хотят увеличить штрафы за рекламу алкоголя у блогеров

Поправки могут быть учтены в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях

Депутат фракции «Справедливая Россия» и первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов предложил увеличить сумму штрафов за рекламу алкоголя у блогеров, передает Агентство городских новостей «Москва».

Он приравнял блогеров, имеющих больше тысячи подписчиков, к средствам массовой информации.

«Безусловно, необходимо увеличивать суммы штрафов по этому виду правонарушений и по многим другим. Поэтому сейчас разработана новая редакция Кодекса об административных правонарушениях в правительстве. В ближайшее время она поступит в Думу, в наш комитет. Уже создается рабочая группа по работе над новым КоАП, там, естественно, мы учтем, в том числе и эту практику по делам о рекламе», — сказал агентству.

В незаконной рекламе алкоголя Федеральная антимонопольная служба подозревала YouTube-канал «Редакция», а также в разное время заводила дела на Анастасию Ивлееву и Илью Варламова.

Летом прошлого года представитель партии ЛДПР Андрей Свинцов призывал интернет-пользователей жаловаться на YouTube-блогеров, рекламирующих спиртные напитки. «Здесь речь идет только о блокировке самого контента, а это может сделать только YouTube или Роскомнадзор своими инструментами. Надо писать жалобы в Роскомнадзор», — говорил политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх