На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Крупнейшие аналитические компании готовятся к слиянию

Поглощение IHS Markit владельцем Standard&Poor’s может стать сделкой года

Корпорация S&P Global, которой принадлежит знаменитое рейтинговое агентство Standard&Poor’s, планирует приобрести аналитическую компанию IHS Markit. О сделке может быть объявлено уже сегодня, сообщает The Wall Street Journal, однако доля неопределенности еще сохраняется.

Сумма сделки оценивается в рекордные $44 млрд. Если она состоится, то станет сделкой 2020 года. В результате один из крупнейших и старейших поставщиков данных для Уолл Стрит объединится с относительным новичком рынка. Капитализация S&P Global составляет $82 млрд, IHS Markit — $37 млрд.

История S&P Global уходит корнями в 19 век, когда зародился издательский бизнес сооснователя компании Джеймса МакГроу. Корпорация выделилась из издательского конгломерата McGraw Hill в 2011 г., а в 2016-м продала маркетинговый бизнес J.D. Power, известный благодаря рейтингам удовлетворенности потребителей, и провела ребрендинг. Таким образом McGraw Hill Financial превратилась в S&P Global, чьи индексы являются ориентиром для инвесторов и всех, кто следит за «здоровьем» глобальных рынков.

IHS Markit, образованная в 2016 г. слияния IHS и Markit, отслеживает миллионы источников данных на финансовых рынках. Ее программное обеспечение используется ведущими банками для мониторинга и управления ценными бумагами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх