На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Московский рынок ногтевого сервиса сократился почти на 20% в 2020 году

Рынок ногтевого сервиса в Москве сократился на 19%, а в Санкт-Петербурге – на 28% в 2020 г., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании «Эвотор». Продажи в этом сегменте упали на 30–32% по стране в прошлом году относительно 2019 г., сказала изданию вице-президент Ассоциации предпринимателей индустрии красоты (АПИК) и соучредитель сети салонов «Пальчики» Нина Литвинова. Причиной снижения оборотов и продаж эксперты считают сокращение доходов россиян. В прошлом году доходы жителей страны уменьшились на 3,5% с учетом инфляции, по данным Росстат. Ключевым фактором падения популярности услуг маникюра может являться удаленная работа, так как сильное снижение выручки наблюдается в точках, рассчитанных на деловой трафик, считает Литвинова. Кроме того, на посещение салонов мог повлиять рост числа самозанятых, которые во время пандемии COVID-19 делали клиентам маникюр на дому, считают в «Эвоторе». Еще одной причиной мог стать тот факт, что многие отказались от услуг мастеров и начали делать маникюр самостоятельно, предполагают эксперты. На трафике в салонах красоты также могло сказаться повышение цен на ногтевой сервис — средний чек в Москве вырос на 10%, в Санкт-Петербурге — на 15%, по данным «Эвотора». Сейчас средняя стоимость услуги составляет 1,5 тыс. руб., рассказала «Ъ» основательница сети салонов 4Hands Татьяна Шутова. Стоимость средств для маникюра выросла как минимум на 20% в закупке, сказала Литвинова. В январе 2021 г. количество услуг маникюра в среднем по стране сократилось на 13%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх