На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

В «Google Картах» появится информация о COVID-19

При помощи нового инструмента можно выбрать безопасный маршрут

Сервис «Google Карты» добавил в свой интерфейс новую функцию – слой с информацией о распространении коронавирусной инфекции. Эти данные должны помочь более чем миллиардной аудитории пользователей решить, куда отправиться и чем заняться безопасно. Об этом сообщается в официальном блоге компании. 

Новый инструмент сервиса отражает среднее количество новых случаев заражения COVID-19 на 100 тыс. человек в выбранной области за прошедшую неделю. Также будет доступен ярлык, показывающий уменьшается этот показатель или увеличивается.

Информация с «Google Карт» доступна для 220 стран и тех территорий, где поддерживается сервис – в их числе Россия. Для отдельных регионов доступна более локальная информация – на уровне округов, городов и областей.

Данные о распространении инфекции поступают на сервис из авторитетных источников, таких как Университет Джонса Хопкинса, газета «Нью-Йорк Таймс».

Также на «Google Карты» добавят информацию о посещаемости и о часах пик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх