Холдинг готов «поднять волну исков» в случае, если интернет-компания не удалит ссылки с пиратским контентом, размещенные на ее видеоплатформе
«Газпром медиа» не намерен отзывать судебные иски к интернет-компании «Яндекс», передает ТАСС со ссылкой на представителя холдинга.
Как передает агентство, ранее Мосгорсуд отклонил два заявления «Яндекса» об отмене обеспечительных мер по заявлениям входящих в холдинг «Газпром медиа» телеканалов до вынесения окончательного решения.
По словам представителя «Газпром медиа», в «Яндекс.Видео» осталась возможность смотреть пиратский контент и в случае, если интернет-компания будет затягивать процесс удаления, холдинг будет вынужден «поднять волну исков и по другим проектам».
Претензии к «Яндексу» у «Газпром медиа» возникли из-за размещения интернет-компанией на своем видеохостинге ссылок на пиратское видео, правообладателями которого являлись такие телеканалы как ТНТ, ТВ-3, 2х2 и «Супер». Тогда Мосгорсуд удовлетворил запросы и направил их на исполнение Роскомнадзору. Позднее «Яндекс» удалил ссылки, однако обратился в суд с намерением обжаловать решение.
Свежие комментарии