На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Москвичи хотят больше pet-friendly сервисов

Жители столицы заинтересованы в развитии комфортной городской инфраструктуры для своих питомцев, говорится в совместном исследовании Mars Petcare, «Яндекс» и ЦИЭМ. Специалисты опросили респондентов и проанализировали данные сервисов «Яндекс.Недвижимость» и «Яндекс.Путешествия».  Выяснилось, что 59% российских семей имеют кошку или собаку. При этом женщины чаще заводят домашних животных: 63% владельцев кошек и 64% владельцев собак являются женщинами, а доля мужчин здесь составляет 37% и 36% соответственно.   

  Владельцы питомцев заинтересованы в развитии pet-free окружения. Около трети владельцев собак в 2020 году брали их с собой в магазин. Однако они хотели бы не расставаться с животными в торговых центрах, кафе и ресторанах. По данным dog-friendly map на сегодняшний день в Москве и Московской есть около 1,4 тыс. мест, куда можно прийти с домашними животными. В это число входит 734 pet-friendly кафе, более 100 салонов красоты, а также восемь музеев. 

Кроме того, Москва – лидер России по частоте поездок с питомцами в такси. По данным одного из крупнейших операторов, за два года количество поездок с животными выросло в три раза.  

  Однако есть немало мест, где вопрос развития pet-friendly культуры стоит сравнительно остро. Многие жители Москвы хотят иметь возможность приводить на работу своих питомцев, а 7% соискателей даже готовы уволиться, если их компания не поменяет свою политику в отношении животных.    При этом до 29% руководителей сказали, что получали подобные запросы от сотрудников. Среди руководителей 8% разрешали приносить в офис животных до карантина, 2% готовы открыть двери для питомцев после конца пандемии, а еще 19% рассматривают эту возможность. 

Аренда квартиры для проживания с домашними животными тоже постепенно становится доступней. По данным сервиса «Яндекс. Недвижимость» 18% столичных арендодателей готовы сдать квартиру семье с питомцем. Но подавляющее большинство относится к животным с подозрением.   Путешествовать с питомцем также становятся все легче. По данным «Яндекс. Путешествий», 21% отелей и 8% апартаментов в столице рады принять туристов с четвероногими.   

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх