На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Один твит Илона Маска «уронил» биткоин

Пользователи больше не смогут купить электромобили Tesla за биткоины. О приостановке криптовалютных платежей заявил в Twitter глава компании Илон Маск. Причина — вред, который наносят окружающей среде майнинг и транзакции с биткоином. По словам бизнесмена, популярность криптовалюты привела к резкому росту потребления топлива, особенно угля.

Три месяца назад Маск сообщил, что Tesla приобрела биткоины на сумму $1,5 млрд и собирается принимать их в качестве оплаты. Признание со стороны крупного топ-менеджера придало легитимности данной криптовалюте, и это положительно отразилось на ее курсе: в тот же день она подорожала на 16%. За год стоимость биткоина увеличилась в пять раз. После разворота Маска на 180 градусов курс биткоина рухнул на 15%, до $46 тыс., но потом немного отыграл падение и поднялся до $50,98 тыс., пишет Bloomberg. Основатель Tesla назвал криптовалюты «хорошей идеей» и выразил уверенность в их будущем, но добавил, что сейчас они слишком дорого обходятся окружающей среде. Маск пообещал возобновить прием платежей в биткоинах, как только транзакции станут менее затратными. Предприниматель также не исключил использования других, более «экологичных» криптовалют. Это не первый случай, когда твит Маска приводит к росту или падению на биржах. Ранее эффект Маска испытали соцсеть Clubhouse, мессенджер Signal, компания GameStop, криптовалюта Dogecoin и разработчик игры Cyberpunk.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх