На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Суд в Москве оштрафовал Google на 1,5 млн рублей

Компания в очередной раз отказалась фильтровать ссылки на запрещенные в России сайты

Мировой судья судебного участка в Таганском районе Москвы назначил корпорации Google административный штраф. Об этом изданию РБК рассказали в пресс-службе суда.

Компания повторно нарушила запрет на выдачу в поисковой системе ссылок на ресурсы, доступ к которым ограничен на территории России. Таким образом, Google придется выплатить штраф будет в размере 1,5 млн руб.

Это не первое подобное нарушение со стороны IT-компании. В сентябре 2019 г. Google была оштрафована на 700 тыс. руб. В Роскомнадзоре отмечали, что в поисковой системе остались доступными более трети ссылок из Единого реестра запрещенной информации.

Помимо этого, корпорация сталкивалась и с другими претензиями российских регуляторов. Так, в июле этого года Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признало Google виновной в распространении рекламы «Лиги Ставок» на сайте «Пикабу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх