На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Ростех» с дизайном от Лебедева выходит на мировой рынок

Госкорпорация будет конкурировать с аналогами таких производителей как Motorola, Hytera и Kenwood

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» выходит на мировой рынок со своей линейкой радиоаппаратуры гражданского назначения, сообщается в пресс-релизе. Компания покажет мировому сообществу переносные, автомобильные и стационарные радиостанции. Дизайн для раций гокомпании создавала «Студия Артемия Лебедева». На глобальном рынке российской компании придется конкурировать с такими гигантами как Motorola, Hytera и Kenwood.

Начинка для радиостанций разрабатывалась концерном «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника»). По мнению создателей, они могут применятся на железнодорожном трансопрте, в аграрном секторе, МЧС¸ скорой помощи и логистических компаний. Также к своей целевой аудитории компания относит туристов, охотников и путешественников.

Переносные рации созданы в двух вариантах — с дисплеем и клавиатурой и без них. Рации с дисплеем цифровые, с их помощью помимо прочего обмениваются текстовыми сообщениями и даже звонят друг другу, как по телефону (рации присваивается номер), указано на сайте студии. Рации без дисплея — только для переговоров. Регуляторы располагаются по сторонам от антенны. Рация крепится на ремне, кармане или плече — для этого на ней есть специальная защелка. Также для нее разработана гарнитура — наушник с микрофоном.

«Это продуманный до мелочей продукт, при разработке которого помимо передовых технических возможностей учитывались современные требования к дизайну и эргономичности», - сказал исполнительный директор госкорпорации «Ростех» Олег Евтушенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх