На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Каждый второй пользователь рунета смотрит стримы или стримит сам

Треть зрителей хотя бы раз переводили деньги за просмотр трансляций

DonationAlerts и ResearchMe провели исследование и выяснили, что практически каждый второй пользователь рунета смотрит стримы. Таких оказалось около 44%.

Что касается критериев отбора для просмотра видео, то 39% ориентируются на общую тематику, а 38% зрителей на личность стримера. Треть людей (30%), которые смотрят трансляции, хотя бы раз в жизни переводили деньги стримеру. Они использовали для этого различные функции, среди которых donation-сервис (41%), кнопка подписки на платформе (39%), перевод по реквизитам (37%).

Исследователи отмечают, что мужчины готовы платить за стримы чаще, чем женщины — 34% против 27% соответственно. При этом, большинство донатов (оплат трансляций) перечисляет молодая аудитория в возрасте от 14 до 17 лет — 60%. Категорически против оплаты высказалась четверть респондентов (23%).

Если говорить о стримерах, то они выбирают площадку ориентируясь на ее функциональность и присутствующих на ней друзей. На эти критерии смотрят 32% участников опроса. Тот факт, что количество пользователей на площадке не имеет решающего фактора отмечает 28% стримеров.

В основном создатели трансляций проводят стримы для своих друзей — об этом говорит 42% респондентов. 32% участников опроса отмечают, что им нравится рассказывать о своей жизни, а 28% используют стримы чтобы поделиться своими умениями. На трансляциях зарабатывает 54% стримеров.  

В монетизации своих видео не видят ничего зазорного 42% опрошенных с доходом выше среднего и 23% с низкой прибылью. Стыдятся своего заработка только 26% стримеров с низким доходом и 15% с высоким.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх