На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Lamoda и Media Direction Group показали персонализиованную рекламу на СТС, ТНТ и «Первом канале»

Пилотный проект адресного размещения объявлений на интерактивном ТВ был реализован в Smart TV, HBBTV, IPTV

Ритейлера Lamoda и Media Direction Group запустили персонализированную рекламу на интерактивном ТВ, рассказали AdIndex в пресс-службе группы. В компании отметили, что такая кампания была реализована в России впервые.

«Мы считаем, что интерактивная видеореклама на телевизионном экране сегодня – это тренд, который только набирает обороты, но уже очень скоро окажется в центре внимания рекламной отрасли и клиентов», — рассказала Анна Планина, директор департамента медиа и коммуникаций Lamoda.

Пилотный проект был запущен в Smart TV, HBBTV, IPTV. В ходе кампании учитывались такие составляющие эффективности, как показ рекламы только целевой аудитории, оплата за реальный просмотр (по модели CPM) и охват аудитории с ограничением по количеству показов одному пользователю. «Технология ТVID объединяет возможности классического ТВ, digital и HBBTV, позволяя планировать в режиме реального времени по разным метрикам. Наши клиенты имеют возможность отследить весь путь аудитории, начиная от контакта с рекламой до фактической покупки», — пояснил Денис Максимов, управляющий директор Media Direction Group.

Реклама показывалась зрителям «Первого канала», СТС и ТНТ. «Мы продолжим и дальше придумывать новое наполнение классической и спонсорской рекламы и совершенствовать существующее», — сказал Петр Шепин, коммерческий директор «Первого канала».

Для размещения персонализированной рекламы Media Direction Group использовала платформу TVID, с которой группа начала сотрудничать в январе этого года. Аналитика для таргетирования была предоставлена измерителем MediaHills.

Селлерами выступили «Первый канал», «Газпром-медиа» и сейлз-хаус «Эверест». «Интерактивное ТВ, несомненно, является новым перспективным форматом на стыке ТВ и digital, который мы активно развиваем на наших телеканалах», — добавила глава «Эвереста» Каролина Соколова.

Решение позволило персонализировать рекламу и получить данные о реальных показах с возможностью оплаты за просмотр. Зрители с помощью пульта могли откликнуться на рекламное предложение Lamoda сразу получить промо-скидку на свой телефон. Более 8% телезрителей, взаимодействовавших с рекламой, оставили номер телефона для получения предложения. Конверсия в заявки превысила среднерыночный показатель в три раза, а CTR составил 3,4%, отметили в группе.

Новый инвентарь доступен для клиентов группы на каналах, входящих в первый и второй мультиплексы, в том числе: «Первый канал», НТВ, ТНТ, СТС, РЕН ТВ, «Домашний», «Матч ТВ», ТВ-3.

«Сейчас мы говорим о новом этапе развития телевизионной рекламы, когда охват конвертируется в продажи, таким образом решаются задачи одновременно как branding, так и performance», — заявила Алина Ефимова, заместитель генерального директора «Газпром-медиа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх