На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Создатель Badoo запускает свой сервис аудиоэфиров в России

Владелец сервиса для знакомств Badoo Андрей Андреев запускает в России платформу аудиоэфиров Stereo, после продажи своей доли в MagicLab, сообщает Forbes. Стоимость доли Андреева в холдинговой компании составила $2,25 млрд при оценке организации в $3 млрд. Ее приобрела компания Blackstone. «Я подумал, что аудио спейс — это, пожалуй, единственный рынок, где сегодня никто ничего не попробовал, где никакой конкуренции и абсолютно безлимитные масштабы. Я понимал, что на этом рынке я не лезу конкурировать с кем-то, и кого-то двигать с уже насиженных позиций», — сказал изданию Андреев. Stereo позволяет пользователям проводить аудио эфиры в реальном времени, которые также могут быть в записи, а авторы смогут получать за них донаты от слушателей. В дальнейшем сервис будет удерживать комиссию как плату за инфраструктуру, которая позволяет создателям контента зарабатывать деньги. По словам Андреева, это произойдет в ближайшие месяц-два. Разработка приложение заняла более полугода, при том, что в этом бизнесе у предпринимателя нет партнеров. В конце 2019 г., после продажи доли в MagicLab, команда начала тестировать маркетинг, а в феврале 2020 г. занялась созданием аудиоприложения. Впервые сервис запустился в августе 2020 г. в Лос-Анджелесе, а затем в Великобритании и Европе.   «После сделки с Blackstone вопрос финансирования у меня не стоит, и я оцениваю сейчас Stereo как проект, который может вырасти в несколько раз больше предыдущего бизнеса», — сказал Андреев.  Сегодня у Stereo более миллиона пользователей на iOS и столько же на Android, уточнил Андреев. Ежедневно на платформе регистрируются более 50 тыс. пользователей. Андрей Андреев создал приложение для знакомств Badoo в 2006 г. Спустя восемь лет, в 2014 г., вместе с соосновательницей Tinder Уитни Вульф Херд предприниматель запустил еще один дейтинг-сервис Bumble.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх