На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Телеканал «Россия» представил свои кейсы в преддверии «Дня Бренда»

Проекты реализованы в партнерстве с Mail.ru Group, Европейской медиагруппой (ЕМГ) и TikTok. Подобный кроссмедийный подход позволил «России» получить многомиллионные охваты в соцсетях и привлечь к эфиру новую аудиторию. На примере кейсов, представленных телеканалом, разбираемся в том, как объединить ТВ, digital и радио. Подробнее об этом можно узнать на сессии ВГТРК «Интернет, телевидение и радио: кросс-промо брендов и нестандартные интеграции» в рамках «Дня Бренда» 12 октября. Участники встречи поделятся и другими нестандартным идеям, а также расскажут о кроссмедийном продвижении и успешных партнерских интеграциях. Челлендж #УдивительныеЛюди «Удивительные люди» — российская версия The Brain, шоу, которое ломает стереотипы и поражает воображение. Это один из самых рейтинговых развлекательных проектов телеканала «Россия», в котором участники показывают свои неординарные способности. В поддержку нового сезона телеканал запустил TikTok-челлендж. Пользователям предлагалось снять видео, где они могли продемонстрировать свою удивительную способность, и выложить ролик в TikTok с тегом #УдивительныеЛюди. По итогам в финал вышли восемь человек, а победитель получил приглашение выступить в новом сезоне шоу. За восемь недель в челлендже #УдивительныеЛюди приняли участие 31 000 человек, а общий охват превысил 775 млн. Этот челлендж стал одним из самых масштабных кейсов в TikTok в России в 2020 году.

Челлендж #Россиятанцуетдома В 2021 году телеканал «Россия» возобновил флешмоб #РоссияТанцуетДома к началу нового сезона «Танцев со звездами», который идет в эфире уже 15 лет. Еженедельно в соцсетях и на сайте проекта хореографы и артисты шоу давали мастер-классы и разучивали со зрителями и пользователями соцсетей новые движения. Участникам челленджа предлагалось повторить танец, записать его на видео и опубликовать в соцсетях с одноименным хэштегом. Каждую неделю самые яркие ролики транслировались в программе «Утро России» и соцсетях телеканала, а авторы лучших видео получили сертификаты на танцевальный онлайн-курс от партнера шоу — школы GallaDance. Всего во флешмобе приняли участие 25 000 пользователей TikTok и еще тысячи из других соцсетей. Охват проекта составил более 162 млн человек, а аудитория коллаборации с HypeHouse, в рамках которой популярные блогеры создавали контент на съемочной площадке «Танцев со звездами» (бэкстейдж, влоги, блоги и другие интерактивные форматы) превысила 45 млн. Британская корпорация ВВС, владелец формата «Strictly Come Dancing», признала челлендж #РоссияТанцуетДома лучшим в мире digital-кейсом продвижения популярного танцевального проекта.

Инна Котляр, руководитель внеэфирного маркетинга дирекции маркетинга и внешних коммуникаций телеканала «Россия»: «Челлендж #РоссияТанцуетДома появился в 2020 году во время мирового локдауна. Это время безусловно стало испытанием для всех, особенно в индустрии развлечений, но, с другой стороны, открыло нам новые возможности для креатива. Зрители телеканала и пользователи соцсетей с большим интересом пробовали новые форматы. Мы рады, что нам удалось вовремя предложить им свежую идею и получить такой живой фидбэк».

Караоке-марафон #ЯВижуТвойГолос «Я вижу твой голос» – адаптация популярного во всем мире шоу «I can see your voice». Это музыкальный квест, в котором участники проводят увлекательное расследование, угадывая настоящих певцов и вычисляя подражателей. Для продвижения проекта была выбрана стратегия синергии трех каналов коммуникации: ТВ, радио и digital. В день премьеры телеканал «Россия» запустил в TikTok караоке-марафон #ЯВижуТвойГолос, участники которого могли спеть дуэтом с любимыми исполнителями, выиграть призы и попасть в эфир партнера проекта — радиостанции «Новое Радио». Специально для марафона телеканал «Россия» пригласил селебрити, задействованных в шоу, стать участниками челленджа и записать свои треки для TikTok в формате караоке-дуэтов. Охват марафона составил более 60 млн пользователей. Караоке-дуэты:

Мини-апп «Синяя птица» и челлендж #ВсяВластьТалантам К новому сезону всероссийского конкурса «Синяя птица», в котором участвуют самые талантливые дети со всей страны, телеканал «Россия» и «ВКонтакте» запустили сразу несколько совместных проектов. Внутри интерактивного мини-приложения «Синяя птица» на платформе «ВКонтакте» Mini Apps пользователи читали интересные факты об участниках, обсуждали и голосовали, а также участвовали в интерактивах, получали сюрпризы от «ВКонтакте» и создавали свои собственные клипы для челленджа #ВсяВластьТалантам. Пользователи «ВКонтакте» получили возможность продемонстрировать свои таланты в танцах, песнях, игре на музыкальных инструментах, акробатических трюках и многом другом. Ребята снимали видео и выкладывали его в раздел «Клипы» с хештегом #ВсяВластьТалантам. Наиболее амбициозные участники челленджа использовали специальную тематическую маску, чтобы собрать больше лайков. Лучшие видео вышли в эфире телеканала «Россия», в официальных группах канала и конкурса «Синяя птица» в соцсетях, а также на странице проекта на платформе «Смотрим».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх