На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...
  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...

Российское подразделение Burger King может провести IPO

Первичное размещение на бирже может состояться уже этой осенью

Владельцы российского подразделения сети заведений фастфуда Burger King (ВТБ, Александр Колобов, Макар Пасенюк и Константин Стеценко) готовы продать часть своих акций на Московской бирже. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в инвестиционных кругах.

Организаторы размещения — «ВТБ Капитал», JP Morgan и Morgan Stanley. IPO сети может состояться уже этой осенью, хотя конкретные сроки еще не определены. Сейчас андеррайтеры ведут переговоры с потенциальными инвесторами.

Как пишет «Коммерсантъ», в ходе первичного размещения акций на бирже инвесторам может быть предложено до 25% от уставного капитала компании, продавать бумаги готовы все ныне действующие акционеры. По словам собеседника издания, действующие акционеры Burger King Russia оценивают стоимость компании в пять размеров выручки. А весь бизнес сети — в 145 млрд руб.

«Но именно эта оценка может стать предметом дискуссии между акционерами и андеррайтерами»,— рассказал собеседник издания.

Сейчас сеть Burger King управляет более чем 550 ресторанами во всех регионах России. Он входит в тройку лидеров российского рынка фастфуда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх