На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

ФАС оштрафовала Booking на 1,3 млрд рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России наложила на компанию Booking.com B.V. оборотный штраф в размере 1,3 млрд руб. за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Об этом сообщается на сайте регулятора. Размер штрафа составил 11,5% от оборота компании в России, пишет Forbes. Разбирательство в отношении сервиса бронирования отелей началось с рассмотрения обращения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», поданного в 2019 г.  Против компании было возбуждено антимонопольное дело, в ходе которого ведомство установило, что Booking.com B.V. злоупотребила доминирующим положением на российском рынке: навязывала гостиницам, отелям и хостелам условия договора, по которому они должны были соблюдать паритет цен и номеров, поясняют в ФАС. Таким образом, гостиницы не могли установить цену на свои услуги ниже, чем на Booking.com.  В пресс-службе компании сообщили РБК, что что разочарованы решением ФАС: «Мы всегда вносили свой вклад в развитие индустрии туризма и твердо уверены, что наша практика паритета цен является справедливой и позволяет Booking.com поддерживать экосистему путешествий, как мы всегда это делали». Также в пресс-службе сообщили, что Booking.com обжалует решение о штрафе. В декабре 2020 г., ФАС предписала Booking.com прекратить деятельность, нарушающую закон «О защите конкуренции». Однако компания не исполнила требование регулятора, попытавшись оспорить его в Арбитражном суде. Дело должно быть рассмотрено 30 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх