На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Пользователи Facebook смогут контролировать сбор своих данных другими платформами

Социальная сеть представила инструмент, который позволит людям запрещать сайтам и приложениям передавать их персональные данные в Facebook. Компания признает, что это может сказаться на бизнесе платформы, но считает прозрачность работы соцсети приоритетом

Facebook в своем блоге сообщила о создании нового инструмента Off-Facebook Activity («Активность вне Facebook»).

Он позволяет пользователям контролировать, какие сайты и приложения делятся их данным с соцсеть.

В своей учетной записи пользователи увидят сводные данные о том, какие ресурсы они посещали. Речь идет о платформах-партнерах соцсети. Пользователи смогут удалить информацию, которую эти источники уже предоставили Facebook, а также заблокировать сбор данных со всех или отдельных ресурсов, тем самым заблокировав передачу данных о себе соцсети.

Нововведение может снизить бизнес-показатели Facebook, считают в компании. Однако в корпорации готовы пойти на такой шаг для лояльности пользователей.

«Мы не будем знать, какие веб-сайты вы посещали или что вы там делали; мы не будем использовать какие-либо данные, которые вы отключаете, для таргетированной рекламы на Facebook, в Instagram или в мессенджере. Мы ожидаем, что это может оказать некоторое влияние на наш бизнес, но считаем, что предоставление людям контроля над своими данными является более важным», — подчеркивается в блоге компании.

Соцсеть начала внедрять новый инструмент в Испании, Ирландии и Южной Корее. В компании добавили, что в течение ближайших месяцев планирует сделать Off-Facebook Activity доступным и в других странах.

Социальная сеть старается усилить конфиденциальность на своей платформе после нескольких скандалов.

Самый известный из них — инцидент с исследовательской компанией Cambridge Analytica, которой Facebook незаконно предоставил информацию о 87 млн пользователей. В июле власти США оштрафовали соцсеть на $5 млрд за нарушение политики конфиденциальности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх