На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

«Мегафон» показал абонентам провокационную рекламу поверх сайта правительства

Хотя представитель оператора заявил, что появляющиеся баннеры не связаны с «Мегафоном»

«Мегафон» показывает рекламу сервиса BeSmarty поверх сайта правительства. Всплывающее окно рекламы появляется у абонентов оператора, когда они заходят на сайт www.government.ru с мобильного телефона, пишут «Ведомости».

На рекламных баннерах BeSmarty изображаются девушки в провокационных нарядах с размещенным ниже слоганом «Она любит умных. А ты?». При нажатии на баннер открывается сайт promfvas.ru сервиса BeSmarty (принадлежит «Мегафону»).

Представитель «Мегафона» сначала подтвердил, что размещает рекламу BeSmarty в рамках сотрудничества с этим сервисом. Но получив скриншоты рекламы, заявил, что она не связана с «Мегафоном».

Вопросы о своих баннерах представитель BeSmarty переадресовал рекламному агентству Cellbanner, через которое размещает рекламу. Эта компания, по словам ее представителя Михаила Берлизева, в рамках теста продает размещение в Megabanner, рекламной сети «Мегафона».

Российские мобильные операторы в последние годы экспериментируют с размещением баннеров в собственных сетях поверх чужих сайтов и без согласия владельцев таких сайтов. Хотя подобные эксперименты и вызывают претензии владельцев сайтов. Так, в 2016 году «Коммерсантъ», «Ведомости» и «Интерфакс» обнаружили, что «Вымпелком» показывает абонентам рекламу своих услуг поверх сайтов этих СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх