На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Рост интереса к чтению поддержал российский книжный рынок

Особым спросом у россиян пользуется художественная и прикладная литература

Объем российского книжного рынка по итогам первого полугодия вырос на 5% к аналогичному периоду 2017 года. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщили в «Эксмо-АСТ». Во втором полугодии рост должен ускориться, поскольку именно осенью и в конце года выпускаются основные новинки и потребительская активность растет. В холдинге предполагают, что по итогам всего 2018 года рынок увеличится на 8%, примерно до 100 млрд рублей.

В 2017 году книжный рынок впервые за несколько лет начал расти в физическом выражении, а не только в деньгах. Этому помогла борьба с пиратством, развитие федеральных книжных сетей и рост интернет-канала продаж.

В первом полугодии 2018 года появился еще один тренд — рост интереса к чтению, считают в «Эксмо-АСТ». Так, по данным недавнего исследования Ipsos Comcon, 46,4% городского населения России отметили, что читали книги в последние полгода, тогда как еще годом ранее этот уровень составлял 37,7%.

В частности, заметно растут продажи художественной литературы, говорит президент «Эксмо-АСТ» Олег Новиков. Лучшая динамика при этом наблюдается в нише интеллектуальной российской и зарубежной литературы. Наибольший рост тиража, на 11%, показал сегмент прикладной литературы.

Группа «Альпина», специализирующаяся на нон-фикшен и прикладной литературе, отмечает маркетинг как один из драйверов роста рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх