На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Фонд OppenheimerFunds полностью вышел из капитала «Магнита»

Такое решение может быть вызвано плохими показателями ритейлера за прошлый год

Американская инвестиционная компания продала все имеющиеся акции российского ритейлера «Магнит». На конец августа у входящих в нее фондов было 2,9% бумаг ритейлера стоимостью $179,54 млн. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет компании.

OppenheimerFunds входит в число миноритариев «Магнита» с 2012 года. К августу 2018 года доля фондов достигла 7,28%, в том же месяце она снизилась до 4,78%. На 31 августа OppenheimerFunds принадлежало 2,98 млн акций (2,9% капитала) «Магнита» стоимостью $179,54 млн. На закрытии торгов 16 января такой пакет на Лондонской бирже стоил $224,88 млн.

Старший аналитик Газпромбанка Марат Ибрагимов полагает, что выйти из «Магнита» OppenheimerFunds решила в конце сентября из-за плохих показателей ритейлера, после чего продала все находившиеся на балансе акции в течение двух месяцев. Старший аналитик «Атона» Виктор Дима указывает, что 2018 год плохо отразился на всем российском секторе розничной торговли: «Негативно влияла низкая инфляция в сочетании с ростом расходов сетей на аренду, топливо и пр., увеличение доли промо и усиление конкуренции со стороны специализированной розницы и сервисов доставки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх