На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Компания «Юнифарм» оштрафована на 200 тыс. рублей за рекламу БАДа

Биодобавку позиционировали как лекарство

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) оштрафовала фармпроизводителя «Юнифарм» за нарушение закона о рекламе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Компания в рекламе БАДа «Детримакс Бэби» позиционировала боидобавку как лекарственное средство при рахите у младенцев. В частности, в промоматералах указывалось наименование болезни и отмечалось, что витамин D, являющийся биологическим веществом БАДа, отвечает за профилактику рахита у младенцев. ФАС признала эту рекламу ненадлежащей.

«Реклама, создающая впечатление о том, что БАД может служить для профилактики или лечения каких-либо заболевания, недопустима с точки зрения рекламного законодательства», — цитирует пресс-служба начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяна Никитина.

Реклама БАДа распространялась на 27-ой Международной медицинской выставке «Здоровье матери и ребенка 2020» 21-23 февраля 2020 года.

На компанию «Юнифарм» наложен административный штраф в размере 200 тыс. руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх