На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Доставка еды впервые принесла Uber больше доходов, чем основной бизнес

Пандемия резко повысила спрос на заказ готовой еды

Во втором квартале выручка Uber снизилась на 29%, до $2,2 млрд. При этом доходы от основного бизнеса, связанного с транспортом, упали на 67%, тогда как выручка Uber Eats выросла более чем в два раза (+103%). Доставка еды впервые принесла компании больше денег, чем сервисы совместных поездок: $1,2 млрд против $790 млн. Годом ранее ситуация была обратной: доходы от доставки были почти в четыре раза меньше. Выручка платформы грузоперевозок Uber Freight увеличилась на 27%, до $211 млн.

Объем заказов, совершенных через Uber Eats, во втором квартале практически достиг $7 млрд — в аналогичном периоде 2019 г. этот показатель составлял $3,4 млрд. Оборот Mobility-сегмента упал с $12,2 млрд до $3 млрд.
Тем не менее Uber Technologies удалось сократить чистый убыток с $5,2 млрд во втором квартале 2019 г. до $1,8 млрд в предыдущем квартале.

Из регионов положительную динамику показал только Азиатско-Тихоокеанский (+30%), остальные заметно просели: -36% в США и Канаде, -44% в Латинской Америке, -21% в странах Европы, Африки и Ближнего Востока.

В отчетности говорится, что за последний год Uber Eats ушел с рынков Австрии, Чехии, Египта, Украины, Гондураса, Индии, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Перу, Румынии, ОАЭ и Уругвая. В России сервис доставки проработал всего год и был закрыт после сделки с «Яндексом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх