На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

МТС планирует выделить сетевой и облачный бизнес

Менеджмент МТС предложит совету директоров выделить ряд инфраструктурных активов в две дочерние компании. Речь идет о сетевом и облачном бизнесе. Президент МТС Вячеслав Николаев заявил, что оператор собирается стать ведущим российским поставщиком решений в данном сегменте. Сообщение опубликовано на сайте раскрытия информации Disclosure.ru. Предполагается, что отдельными компаниями станут пассивная (башенная) инфраструктура и существенная часть активной и цифровой инфраструктуры: линии фиксированной связи, центры обработки данных, облачная инфраструктура. На данный момент многие из направлений МТС «недостаточно объективно оценены рынком», полагает руководство. В результате фиксированные сети, ЦОДы и облачное направление перейдут под управление самостоятельной «дочки» «МТС Веб Сервисы» (МВС). По данным ЕГРЮЛ, такое юрлицо действительно зарегистрировано 6 августа, а возглавил его вице-президент по развитию инфраструктуры Игорь Егоров. До июля 20201 г. он отвечал за развитие МТС в регионах. Николаев отметил несколько преимуществ:

создание мощной платформы на формирующемся рынке периферийных вычислений на базе объединенной структуры; выход на рынок облачных и периферийных B2B-решений нового поколения, возможность работать с внешними заказчиками; оптимизация затрат за счет более эффективного управления инфраструктурой.

«С точки зрения потребителя ничего не изменится. МТС останется основным поставщиком услуг и сервисов для клиента», — заявил Николаев. Оператор сохранит лицензии на использование частот, а также соответствующий телеком-бизнес с абонентами. Вопрос о реструктуризации будет вынесен на рассмотрение совета директоров и на внеочередное Общее собрание акционеров, которое состоится 30 сентября. Если инициативу поддержат, то уже в начале 2022 г. МТС планирует завершить процесс юридического выделения активов. По словам Николаева, с позиции организационной структуры направления финтеха, медиа и розницы уже имеют четкий контур. Наиболее перспективным бизнесом с точки зрения «самостоятельного выхода на рынки капитала» топ-менеджер считает финтех, то есть МТС Банк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх