На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Соцсети вместо резюме: более 70% российских компаний проверяют аккаунты соискателей

А для 22% работодателей соцсети кандидатов являются решающим фактором при выборе сотрудника

Перед тем, как предложить соискателю место, многие работодатели изучают его страницу в соцсетях. Такие выводы содержатся в совместном исследовании «ВКонтакте для бизнеса» и ResearchMe.

«Больше 70% опрошенных проверяют социальные сети соискателей: подписки на профессиональные сообщества, наличие рабочих контактов и выложенные фотографии. При этом 67% бизнесменов просят указать ссылки на профили в резюме.

А для 22% работодателей соцсети кандидатов являются решающим фактором — они смотрят страницы, когда не знают кого выбрать», — указывается в документе.

Большинство предпринимателей (76%) заявили, что смотрят о чем публично пишут сотрудники и соискатели в социальных сетях. Каждый четвертый контролирует только то, что касается его компании или работы, а 13% следят за всеми публичными действиями своих сотрудников. Чуть больше трети (36%) считают, что не имеют на это право, а остальных не интересует, как ведут себя их работники в социальных сетях.

Аналитики также выяснили, каких специалистов сегодня не хватает бизнесу в России. Среди наиболее востребованных оказались специалисты из области продаж (их ищут 25% компаний), официанты, бармены, повара, пекари, продавцы и другие профессионалы из сферы услуг (19%). Также часто ищут кадры в области производства (16%), маркетинга, рекламы, PR (12%), финансов и бухгалтерии (11%). Замыкают пятерку лидеров административный персонал, IT—специалисты и разработчики — по 10% соответственно.

Опрос «ВКонтакте для бизнеса» и ResearchMe проводился среди предпринимателей, которые занимаются подбором сотрудников самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх