На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Видеоролики на YouTube превратятся в каталоги с возможностью покупки товара

Google, владеющая видеосервисом, планирует сделать из платформы маркетплейс

IT-корпорация Google тестирует функцию прямой покупки товаров из видео на YouTube. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. В компании изданию подтвердили, что технология запущена на ограниченном количества каналов.

Цель эксперимента — превратить ролики YouTube в огромный каталог, где пользователи смогут просматривать и сразу покупать товары, говорят собеседники издания. Это даст платформе шанс потеснить на рынке электронной коммерции таких гигантов, как Amazon и Alibaba.

Авторов контента сервис просит использовать программное обеспечение YouTube для маркировки и отслеживания продуктов, представленных в их клипах. В дальнейшем эти данные будут привязаны к инструментам аналитики и покупок Google.

Сколько компания будет получать от продажи товаров, пока неизвестно.

Летом этого года на YouTube появилась возможность добавлять к рекламе бренда меню со карточками продуктов, откуда пользователь мог перейти на сайт продавца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх