На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

Миллениалы учитывают рекламные кампании при выборе украшений

Каждый пятый миллениал обращает внимание на рекламные кампании при выборе ювелирных украшений. Почти такое же количество смотрит на амбассадоров бренда, говорится в сообщении Sokolov, поступившем в AdIndex. Зумеры в основном отдают предпочтение позиционированию компаний (60% мужчин и 35% девушек), также для них важно отношение к клиенту (16% девушек и 15% мужчин).

Уровень популярности бренда имеет значение только для 7% респондентов и 3% респонденток. При этом соцсети важны для 43% девушек среди зумеров. Если инфлюенсер рекламирует что-либо, то они, скорее всего, это купят. Каждый пятый зумер уверяет, что блогеры могут быть экспертами при покупке. Похожая ситуация среди миллениалов: 50% женщин и 40% мужчин готовы купить украшение по совету блогера. Но среди поколения Х только 24% респондентов готовы последовать рекомендациям инфлюенсеров. Кроме того, россияне всех поколений не любят слишком яркие украшения: 93% зумеров, 45% миллениалов и 27% людей поколения Х. Каждый десятый не наденет что-либо, что не в тренде. Только 5% зумеров не любят слишком дорогие украшения, но 9% россиян от 44 до 59 лет, наоборот, не купят слишком дешевые позиции. Большинство молодых россиян (80%) готовы купить недорогое украшение: для 44% респондентов важен в первую очередь внешний вид украшения, для 27% — хорошее качество. При этом почти половина молодых людей (45%) не купят что-либо в ювелирном магазине по стоимости ниже 500 руб. Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в июне 2024 г., приняли участие более 1,2 тыс. респондентов со всей России.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх