На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...
  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...

Куда россияне не спешат возвращаться после окончания самоизоляции

Участники опроса Ipsos не будут спешить с посещением спортзалов, бассейнов и кинотеатров

Ipsos опубликовала результаты шестой волны опросов Adpat! о поведении потребителей на фоне пандемии коронавируса. В рамках последнего мониторинга исследовательская компания узнала у россиян, какие места они планируют посещать чаще или реже после окончания самоизоляции.

После снятия ограничений россияне, однако, не будут спешить с посещением фитнес-клубов, бассейнов и спортзалов — около 20% затруднились сказать, станут ли они посещать их чаще или реже. 

Среди опрошенных 25% планируют снизить частоту посещений торговых центров, кинотеатров, салонов красоты, фитнес-центров и бассейнов.

Больше всего россияне стремятся вернуться в офис и прогуляться в парке. Среди опрошенных 79% готовы посещать работу также часто, как и раньше, 4% будут появляться в офисе чаще, а 10%, наоборот, будут ездить на работу реже. Чаще ходить в парки планируют 20% россиян, а 65% не изменят своих докризисных привычек. Затруднились с ответом 6% респондентов. 

За неделю 70% опрошенных сообщили о ношении масок, перчатками пользуется 46% респондентов. Это на 7% и 6%. соответственно больше, чем неделю назад.

Одновременно существенно выросла доля людей, которых расстраивает ограничение свободы перемещений – на данный момент значение составляет 45%, это на 7%. меньше, чем неделей раньше. В течение месяца предыдущих измерений это значение не превышало 40%.

Сбор данных шестой волны исследования Adapt! проводился 4-6 мая 2020 г. в российских городах-миллионниках среди жителей 18-65 лет.


 

Ссылка на первоисточник
наверх