На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Нейросеть Skillbox написала сценарий сериала для СТС

Искусственный интеллект, созданный студентами направления «Программирование» Skillbox, написал сценарий сериала «Сидоровы», который снимет телеканал СТС. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний. Пилотная серия выйдет эксклюзивно на платформе «VK Видео» осенью. Кастинг на некоторые роли пройдет в «VK Клипы». За разработку нейросети A.I. TV Script Generator отвечали студенты направления Data Scientist PRO Skillbox Владимир Ларькин и Вадим Поволоцкий. Чтобы обучить искусственный интеллект, авторы загрузили в него популярные сериалы СТС, в том числе «Родком», «Воронины», «Дылды», «Восьмидесятые» и «Жена олигарха». На основе тысяч страниц текста нейросеть научилась самостоятельно генерировать основные структурные элементы сценария: время и место действия, имена героев, реплики, ремарки и другие компоненты. «В нейросеть были загружены 355 892 слова, 88 эпизодов, 7 телешоу. Потребовалось около 20 экспериментов с параметрами и способом подачи данных в модель, чтобы подойти к наилучшему качеству производимого сетью контента. Принимая на вход небольшое текстовое вступление, нейросеть может генерировать бесконечное количество отличных друг от друга сценариев за сотые доли секунды», — говорит Владимир Ларькин. В центре сюжета типичная российская семья, которая начинает подмечать странный уклад своей жизни. Герои не покидают стен квартиры, попадают в нарочито комичные ситуации и слышат закадровый смех. Понимая, что их жизнь — это большой ситком, Сидоровы делают все, чтобы из него выбраться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх