На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Издатель «Тайн звезд» и «Оракула» лишился иностранных учредителей

Немецкая Bauer Media Group покинула российскую часть бизнеса из-за экономического кризиса и политических рисков

Генеральный директор российского офиса издательства Bauer Media Group Алексей Иванов сообщил о выходе из доли немецких учредителей, пишет «Коммерсантъ». В апреле немецкая компания сообщила о закрытии бизнеса в Новой Зеландии, так как учредители не смогли найти покупателей на 10 изданий — в результате работу потеряли около 200 человек. 

Теперь 60% компании будет принадлежать Алексею Иванову, а оставшиеся 40% — Музе Монамс. Стоимость сделки не раскрывается, однако гендиректор компании уточнил, что источником стали «некредитные деньги». Издательский дом будет переименован,  однако название Bauer Media Group может быть использовано до 2021 г. 

В 2015 г. доля немецких акционеров Bauer Media Group сократилась до 20%, в соответствии с вступившим тогда в силу закона об ограничении иностранного капитала в СМИ. Тогда топ-менеджеры российского издательства разделили между собой оставшиеся 80%.  

Основные издания Bauer Media Group в России в 2019 г. привлекли аудиторию в 9,2 млн человек, по данным Mediascope. Всего российскому бизнесу принадлежат 86 изданий с совокупным тиражом около 90 млн экземпляров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх