На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Российские ТЦ потеряли 20% арендаторов

С начала года в моллах закрылся каждый пятый магазин

Союз торговых центров оценил долю закрытых магазинов, располагавшихся в моллах, в 20%. Таким образом, в 2020 г. прекратила работу каждая пятая торговая точка в российских ТЦ. В основном это малый и средний бизнес, который составляет 40% от общего количества арендаторов.

В результате за год объем свободных площадей в ТЦ высокого уровня увеличился с 1–3% до 10–15%, в ТЦ среднего уровня — с 10–15% до 15–30%, пишут «Известия».

Первый заместитель гендиректора «Корпорации А.Н.Д.» Дмитрий Москаленко сообщил, что арендные доходы ТЦ в 2020 г. сократились вдвое. Собеседники издания говорят, что с рынка уходят и средние ритейлеры. Большинству не удается договориться с собственниками помещений о скидках, или с тем, что ставка аренды конкретного помещения оказалась выше трафика. По словам Москаленко, каждый более или менее крупный объект в Москве накопил по 200–250 млн руб. прямых убытков. Всего же в России работает примерно 3 тысячи торговых центров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх