На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Carat выиграл медиабюджет Kraft Heinz в России

Агентство займется закупкой и размещением рекламы бренда во всех медиа. Ранее компанию обслуживало Starcom

Производитель соусов и консервированной продукции Kraft Heinz выбрал Carat (входит в Dentsu Aegis Network, DAN) победителем в тендере на медиаобслуживание в Европе, пишет Campaign. В России бюджет также перешел в DAN, сообщают источники AdIndex. Carat будет обслуживать бренд во всех медиа.

AdIndex направил запрос в российскую пресс-службу группы.

Предыдущим подрядчиком Kraft Heinz было Starcom (Publicis Groupe). Агентство удержало бюджет бренда на американском рынке — на этот регион приходится 85% затрат компании на размещение рекламы.

Глобальный бюджет Kraft Heinz на маркетинг в 2019 г. оценивался в $1,1 млрд. В этом году пандемия вынудила компанию сократить затраты на продвижение, однако во второй половине года производитель намерен на 40% увеличить эту статью расходов, отмечает Campaign.

Carat занимает третье место в составленном AdIndex рейтинге крупнейших медиаагентств России. Общий бюджет клиентов компании на закупки рекламы в пяти медиа (ТВ, интернет, радио, пресса, наружная реклама) составил почти 20 млрд руб. в 2019 г. Starcom находится на пятой строчке рейтинга. Совокупный бюджет клиентов агентства за прошлый год составил 14,3 млрд руб. В расчетах рейтинга использовался мониторинг платформы SimilarWeb. Оценка была составлена на основе данных Mediascope, «ЭСПАР-Аналитик», DigitalBudget.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх