На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Zenith: на программатик будет приходится две трети всех затрат на диджитал рекламу

Агентство понизило свой прогноз в этом году на два п.п. В 2017 г. эксперты считали, что на программатик рекламу будет приходится 67% от всей диджитал-рекламы

Около 65% всех средств, потраченных на рекламу в цифровых медиа в 2019 г., будет приходится на программатик продвижение, сообщается в прогнозе агентства Zenith Programmatic Marketing Forecasts. Рекламодатели потратят на программатик порядка $84 млрд в следующем году, к 2020 г. расходы на этот сегмент достигнут $98 млрд, что составит 68% всех затрат на рекламу в интернет-медиа.

В прошлом году, прогноз агентства был более оптимистичный. Тогда агентство прогнозировало, что на программатик рекламу в 2018 г. будет приходит 64%, а в 2019 г. этот показатель составит 67%.

Расходы на программатик рекламу вырастут на 24% в 2018 г., на 19% в 2019 г. и на 17% в 2020 г. Замедление темпов роста аналитики объясняют введением закона GDPR в ЕС, из-за которого повысилась стоимость использования некоторых данных, а другие и вовсе стали не доступными для использьвания. Кроме того, рекламодатели стали больше инвестировать в инфраструктуру данных и оценку качества медиа, чтобы в дальнейшем снизить расходы на использование программатика, считает глобальный руководитель отдела цифровых и инновационных технологий Zenith Бенуа Кашо.

Лидером на рынке продолжают оставаться США, на долю Америки приходится 58% от глобального рынка программатик рекламы. По подсчетам агентства это составит не менее $40,6 млрд в 2018 г. К 2019 г. этот показатель вырастет до $47,5 млрд, а к 2020 г. до $55 млрд. На втором месте по затратам на программатик – Китай ($7,9 млрд), на третьем – Великобритания ($5,6 млрд).

Автор: Виктор Загоренко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх