На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Только 5% россиян обращаются к врачу при эмоциональном выгорании

Подавляющее большинство (64%) опрошенных россиян испытывали эмоциональное выгорание в этом году и лишь 5% из них посещают врача, говорится в исследовании компании «Ромир». Чаще всего выгорание получают люди, которые систематически задерживаются на работе и те, кто не считает себя счастливым человеком. Чтобы облегчить свое состояние чаще всего россияне проводят время с друзьями и родственниками — 48%. Из всех респондентов 33% заедают проблемы сладостями, другие 25% — пьют успокоительные препараты. Общение с животными помогает 22% респондентов, 19% запивают проблемы алкоголем. Только 5% людей обращаются к врачам за помощью. Большинство россиян испытывают эмоциональное выгорание из-за объективных причин: пандемии, стагнации доходов и роста цен, однако есть и исключения, считает президент «Ромир» Андрей Милехин: «Нарастает информационное давление, люди сталкиваются с высочайшей скоростью изменения мира вокруг них. Ситуацию усугубляет мировоззренческий кризис, дефицит видения будущего, понимания, куда идет общество и мир. Это большая общественная проблема, и выхода из нее сегодня пока не видно». Испытывали ли вы за последний год эмоциональное выгорание? (%)

Как вы справляетесь с эмоциональным выгоранием? (%)

В исследовании компании участвовали 2500 россиян старше 18 лет, проживающих в городах с населением 10 тысяч и более во всех федеральных округах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх