На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

Amazon обошла Google и стала самым дорогим мировым брендом

Поисковик занимал первое место на протяжении последних 12 лет

Kantar Millward Brown по заказу WPP составило рейтинг BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands, сообщается на сайте агентства. Первое место в нем заняла американская компания Amazon, которая стала самым дорогим мировым брендом.

Последние 12 лет первую позицию занимала Google. Однако представители агентства отмечают, что за несколько лет Amazon превратился в «бренд-экосистему» и вышел в новые сегменты бизнеса — это позволило ему занять лидирующую позицию.

Второе место в рейтинге занимает компания Apple, а Google в этом году опустился на третью строчку. Следом за ними идут Microsoft, Visa, Facebook и Alibaba. Российские компании не попали в топ-100.

Ключевыми тенденциями 2019 г. стали быстрый рост сектора роскоши, несмотря на замедление мировой экономики, а также влияние возраста бренда на восприятие потребителя.

К примеру, бренды GenZ были основаны в среднем около 16 лет назад, однако на сегодняшний день они составляют четверть компаний в рейтинге и 34% от общей стоимости этих компаний.

Бренды этого поколения выросли в стоимости на 21% за прошедший год и обошли группу лидеров — брендов-миллениалов.


 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх