На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

ФАС признала незаконной рекламу «Европа Плюс» в электричках

Компании грозит до 500 тыс. рублей штрафа за аудиообъявления

Радиостанция «Европа Плюс» и транспортная компания «Центральная ППК» нарушили закон о рекламе, распространяя аудиообъявления в электричке. Об этом сообщается на сайте и Федеральной антимонопольной службы России (ФАС).

Реклама запускалась в пригородном электропоезде Киевского направления, следовавшем по маршруту «Нара — Москва» 28 июня 2020 г. В объявлении, призывавшем пассажиров соблюдать меры безопасности, прозвучало название радиостанции: «...утреннее шоу на “Европе плюс”. Мы также, как и вы заботимся об окружающих. Носим маски и перчатки в общественных местах. <...> До встречи в эфире и хорошей дороги», отмечается в сообщении.

Такое нарушение редко встречается в практике ведомства, говорит начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Татьяна Никитина. «Запрет на распространение звуковой рекламы в транспортных средствах был введен не случайно – это связано и с обеспечением безопасности в транспорте, и с сохранением комфортной среды для пассажиров. И большинство рекламодателей и рекламораспространителей проявляют понимание требований закона», — добавила она.

Регулятор предписал радиостанции «Европа Плюс» и распространявшей рекламу «Центральная ППК», прекратить нарушение. Каждой компании грозит штраф от 100 до 500 тыс. руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх