На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

В первом полугодии затраты россиян в зарубежных интернет-магазинах выросли на 24%

Глава Ассоциации компаний интернет-торговли считает, что расходы российских пользователей в 2018 г. могут вырасти почти на 40% по сравнению с предыдущим годом

Расходы российских пользователей в иностранных интернет-магазинах в первом полугодии 2018 г. выросли на 24% и составили $5,19 млрд, передает РБК со ссылкой на данные Центробанка. В  первом квартале россияне приобрели в зарубежных интернет-магазинах  товары на сумму $2,72 млрд, что на 35% выше по сравнению с аналогичным показателем за 2017 г., во втором квартале траты снизились до 13,8% до 2,48 млрд. В издании отмечают, что, несмотря на ослабление рубля по отношению к евро и доллару.

По словам главы Ассоциации компаний интернет-торговли Артема Соколова, в этом году организация ожидала, что траты российских пользователей в зарубежных интернет-магазинах составят от $6,9 млрд до $7,3 млрд, однако данные статистики вынуждают организацию пересмотреть прогноз.

Соколов отметил, что по сравнению с первым полугодием, во втором полугодии продажи будут выше в связи со скидками в китайских магазинах в ноябре и новогодними праздниками, а объем затраченных россиянами средств в зарубежных магазинах за весь 2018 г. может достичь от $11 млрд до $12 млрд. По данным Центробанка, в прошлом году траты россиян в зарубежных интернет-магазинах составили $8,9 млрд.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, в 2017 г. оборот российского рынка e-commerce вырос на 13% до 1,04 трлн руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх