На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

Российские актеры судятся с KFC из-за рекламных гонораров

Они требуют 31 млн рублей компенсации за нарушение авторских прав

Актер Артем Кашкин и модель Ксения Дубовицкая считают, что компания Yum! Brands (управляет брендом KFC) смонтировала новые рекламные ролики на основе их старых съемок, но не заплатила за это, пишет РБК. Заявление также подано против компании «Сити ресторантс».

Съемки проходили в 2014 году. Кашкин снимался для ролика под названием «Сандерс», Дубовицкая — в рекламе «Терияки». Право Yum! Brands на пользование съемок закончилось в 2017 году. Новая же реклама транслировалась в 2018 году в нескольких ресторанах KFC в Москве и на Youtube-канале бренда. 

Адвокаты истцов рассчитали количество показов этих роликов в каждом заведении: с учетом периодичности их показов и времени работы заведения. И получившуюся сумму  умножили на минимальный размер компенсации по данной статье (10 тыс. рублей). Учитывались и показы в ресторанах KFC, и трансляция в интернете. Итоговая сумма иска — 31 млн рублей.

Директор по коммуникациям Yum! Brands по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирина Гущина заявила, что компания не согласна с претензиями и представит в суде соответствующие возражения​. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх